Издания

Официальная публикация

Обход Нарьян-Мара строят петербуржцы

Подведены итоги конкурса на корректировку проекта строительства участка объезда Нарьян-Мара. Победителем названо петербургское ООО "НИПИИ "Севзапинжтехнология" с ценой 24,9 млн рублей. Компания опередила троих подрядчиков: ООО "Мостотранс" из Москвы и ЗАО "Институт "Трансэкопроект" и ООО "Плато Инжиниринг" из Петербурга. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 28,3 млн рублей. Заказчик – КУ НАО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Ненецкого автономного округа".
В задачи подрядчика входит корректировка проекта первого пускового комплекса. Это строительство в границах Нарьян-Мара дороги протяженностью 1,6 км с мостом через протоку озера Качгорт. Работы должны быть завершены не позднее 20 декабря 2015 года. Проект разбит на 3 пусковых комплекса. В рамках второго предстоит выполнить продолжение трассы до автодороги Нарьян-Мар–Усинск со строительством моста через протоку. Протяженность 2-го пускового комплекса – 4,4 км. 3-й пусковой предусматривает сопряжение с первым и вторым с выходом на аэропорт. Протяженность 3-го пускового комплекса - 0,5 км. Проект выполнен в архангельском ООО «СевТрансПроект».
 

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На территории «Балтийской жемчужины» открывают школу

На территории  квартала «Балтийская жемчужина» 1 сентября будет открыта общеобразовательное  школа № 509 Красносельского района Петербурга .Здание школы рассчитано на 825 учащихся, имеет оборудованные учебные кабинеты, столовую на 400 посадочных мест, 2 спортивных зала, 2 бассейна, актовый зал на 550 мест, учебно-производственные мастерские, медиатеку, информационный центр.

Спортивная площадка около школы имеет 4 беговых дорожки на 100 м, место для прыжков в длину, круговую дорожку для кросса, площадку для прыжков в высоту, футбольное поле. Есть также спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, гимнастический комплекс, площадки для отдыха и площадки для игр раздельно для младших и старших классов.

Отмечается, что школа полностью соответствует требованиям для обучения детей с проблемами здоровья. Основной вход в здание оборудован пандусом, есть лифт для транспортировки детей с ограниченными возможностями.


 

источник: АСН-инфо