Издания

Официальная публикация

Очистные для НПО «Импульс» обойдутся в 80 млн рублей

Локальные очистные сооружения для научно-производственного объединения «Импульс» оцениваются в 80 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 21 мая, торги состоятся 27 мая 2015 года. Заказчик - ОАО «НПО «Импульс». Поставка должна быть осуществлена не позднее 31 июля 2015 года на площадку на улице Киришской, 2.

Как следует из аукционной документации, очистные необходимы для производства печатных плат в рамках реализации проекта «Реконструкция и техническое перевооружение на ОАО «НПО «Импульс». Проект включен в ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы».

Очистные предназначены для очистки стоков с учетом поступления всех промывных стоков и отработанных рабочих растворов. Метод обезвреживания промывных вод и отработанных растворов - раздельный. Кислотно-щелочные стоки обрабатываются путем сульфидной очистки, медьсодержащие стоки - ультрафиолетом. Производительность очистных должна составлять не менее 5 кубометров в час.

НПО «Импульс» - организация по созданию новейших автоматизированных систем управления для ВС и РВСН РФ. Основная продукция - гособоронзаказ. Предприятием разработано несколько поколений автоматизированных систем управления и информационно-вычислительных территориально-распределенных систем.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Капремонт трассы "Кола" оценен в 409 млн рублей

Объявлены очередные конкурсы на капремонт автодороги Р-21 "Кола". Суммарная цена двух договоров, по данным сайта госзакупок, составляет 409,7 млн рублей. Заявки принимаются до 15 мая, итоги подведут 18 мая 2015 года в Петрозаводске. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА".

Как следует из техзадания, капремонту подлежит участок с 260 по 269 км в Карелии. Цена вопроса – 402,7 млн рублей. Работы должны стартовать 10 августа и завершиться к 1 ноября 2015 года. Строительный контроль за ходом ремонта оценен в 7 млн рублей. На обследование объекта отводится 5 дней после завершения строительно-монтажных работ.

Дорога отнесена к 3-й технической категории и рассчитана на две полосы со скоростью 100 км/час. В границах ремонтируемого участка находится 5 водопропускных труб. Предыдущий конкурс на капремонт дороги с 849 по 869 км в Карелии был объявлен неделей раньше. Итоги также подведут 18 мая.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько