Издания

Официальная публикация

ООО «Передовые технологии» банкротят

На заседании Арбитражного суда города Москвы в отношении ООО «Передовые технологии» была введена процедура банкротства – наблюдение. Компания является застройщиком жилых домов в новой Москве.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, временным управляющим ООО «Передовые технологии» утверждена МаринаПисаренко, член некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия». С даты введения процедуры банкротства вопросы о реализации прав собственности и иные способы защиты прав участников строительства могут быть осуществлены только в рамках процедуры банкротства.

Поэтому участникам строительства в целях участия в первом собрании кредиторов необходимо в течение 30 календарных дней с даты официального опубликования сообщения о введении процедуры наблюдения подать в Арбитражный суд города Москвы заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежного требования.

Строительство 18 жилых домов в пос. Первомайское в новой Москве началось в 2010 году, застройщик привлекал денежные средства граждан в строительство. 8 жилых домов были введены в эксплуатацию Администрацией Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Застройщик не участвует в вводе домов в эксплуатацию.

В мае 2014 года было возбуждено дело о признании компании ООО «Передовые технологии» несостоятельной.

источник: АСН-инфо

Cтроительство Фрунзенского радиуса приостановлено

Компания «Метрострой» приостановила работы по строительству Фрунзенского радиуса от станции «Южная» до «Международной». Соответствующий приказ накануне издал глава компании Вадим Александров.

Как  сообщает Фонтанка.ру, приостановлено строительство станций новой линии -  «Южная», «Дунайская», но продолжается проходка перегонного тоннеля. Официальная причина – отсутствие оплаты работ со стороны заказчика.

"Заказчик – комитет по развитию транспортной инфраструктуры – производит оплату с задержкой. «Технадзор принимает работы, а Дирекция транспортного строительства и комитет подолгу оплачивают их. Из-за этого идут задержки по зарплате", – сообщил источник в компании.

По данным комитета финансов, в этом году «Метрострой» должен получить за работы на Фрунзенском радиусе 4,5 млрд рублей. По состоянию на 1 мая компания получила 1,5 млрд.

источник: АСН-инфо