Издания

Официальная публикация

Отремонтирован Храм Димитрия Солунского в Коломягах

ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»  сообщило о том, что  завершило реставрационные работы в церкви святого великомученика Димитрия Солунского в Коломягах.

В сообщении пресс-службы компании говорится, что деревянная церковь, посвященная греческому святому,  была возведена в 1906 году по проекту архитектора Александра Всеславина. За всю историю своего существования храм ни разу не закрывался. В этом году, по просьбе настоятеля храма Ипполита Ковальского, ГК «Эталон» оказало посильную помощь в ремонтных и реставрационных работах в храме.

Служба качества ЛенСпецСМУ  ( входит в ГК «Эталон»)  определила виды и объёмы работ, составила сметную стоимость ремонта, обеспечила организацию и контроль качества выполняемых субподрядчиком работ. Во время ремонтных работ, длившихся 3 месяца.

Ремонт включал в себя: полный демонтаж ограждающих деревянных конструкций храма прослуживших 100 лет; реставрацию металлических и деревянных конструкций, не подлежащих демонтажу; изготовление всех деревянных и металлических декоративных элементов храма; двойную покраску всех элементов включая купол.

источник: АСН-инфо

В Калининградской области появятся общественные инспекторы ЖКХ

В Калининградской области появятся общественные инспекторы ЖКХ, об этом стало известно во время круглого стола на тему «Новые механизмы финансирования капитального ремонта».

Эксперты в сфере ЖКХ обсудили вопросы формирования новой программы капремонта, реализации пилотного проекта по привлечению кредитных средств на проведение капремонта, а также различные аспекты организации общественного контроля в ЖКХ.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, министерства ЖКХ и ТЭК, профильные чиновники федерального и областного уровней.

«Планируемый срок утверждения долгосрочной программы капремонта жилья в регионе -  декабрь этого года», - отметила в приветственном слове врио заместителя министра ЖКХ и ТЭК Оксана Моисеенко.

Перед органами местного самоуправления губернатором Николаем Цукановым поставлена задача провести разъяснительную работу среди населения об изменениях законодательства в сфере ЖКХ, о механизмах и условиях работы системы капремонта и схеме финансирования.

источник: АСН-инфо