Издания

Официальная публикация

Перед переходом на работу в Петербург Игорь Слюняев поменял фамилию

Экс-министр регионального развития Игорь Слюняев, которого Георгий Полтавченко выдвинул на пост вице-губернатора города по вопросам ЖКХ, в преддверии возможного назначения поменял фамилию.  

В четверг в городской парламент был внесен список с новым составом городского правительства. В нем указано, что на должность вице-губернатора претендует Игорь Николаевич Албин - бывший губернатор Костромской области и экс-министр регионального развития России.

Напомним, о том, что Владимир Лавленцев покидает пост вице-губернатора города стало известно после того, как Георгий Полтавченко вернулся из отпуска. Лавленцев отвечал в городском правительстве за жилищно-коммунальное хозяйство. Этот пост он занимал почти полтора года.

Игорь Слюняев покинул пост главы Министерства регионального развития в связи с упразднением ведомства.

источник: АСН-инфо

Компания «Л1» сдала 7 корпусов ЖК «Империал» в Московском районе

Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию семи корпусов жилого комплекса «Империал» Петербурга. Объект расположен в Московском районе на пересечении Киевской улицы и Московского проспекта. В общей сложности застройщик вводит 426 квартир общей площадью более 38,5 тыс. кв. м.

Еще четыре корпуса ЖК были сданы весной.

«Мы осуществляем пристальный надзор и контроль строительства всех «проблемных» объектов в городе. Надеюсь, что и механизмы страхования, которые сейчас начинают работать на рынке долевого строительства помогут свести количество долгостроев и пострадавших граждан к минимуму», - отметил на встрече с журналистами председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, назвав сдачу "Империала" - знаковым событием для города.

Восемь 20-этажных башен «Империала» соединяются между собой 5-этажными корпусами, а завершает композицию полукруглая 6-этажная секция. В общей сложности объект состоит из почти 1000 квартир. На территории комплекса расположен подземный паркинг, детский сад, spa-cалон и фитнес-клуб.

Еще один объект, ЖК «Премьер Палас», застройщик обещал сдать до конца года.

источник: АСН-инфо