Издания

Официальная публикация

Петербуржцам повысят плату за капремонт

В 2016 году плата за капремонт для петербуржцев вырастет. Об этом заявил вице-губернатор Николай Бондаренко в ходе отчета о подготовке городских служб к осенне-зимнему периоду 2015 -2016 годов.

По его словам, плата за капремонт повысится с 1 января 2016 года, но несущественно.

Вице – губернатор добавил, что краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2015 году предусмотрены ремонтные работы на общую сумму 7,037 млрд. руб. Всего за эти средства выполняется ремонт в 1767 многоквартирных домах по 2696 объектам (видам работ), а именно: ремонт (замена) 1412 лифтов в 457 домах; ремонт крыш в 329 доме; ремонт внутридомовых инженерных систем; теплоснабжения в 429 домах; горячего водоснабжения в 266 домах; холодного водоснабжения в 397 домах; водоотведения в 162 домах; газоснабжения в 62 домах; электроснабжения в 332 домах; ремонт фасадов в 120 домах; и другие виды работ.

Впрочем, отдельные виды работ были перенесены с 2015 года на 2016 год. В частности, в будущем году будут выполнены работы по замене холодного водоснабжения, чтобы осуществить их вместе с работами по замене горячего водоснабжения.

источник: АСН-инфо

Ленобласть выкупит пять детсадов у застройщиков

До конца текущего года  Ленобласть выкупит у застройщиков пять детских садов. Об этом заявил вице-губернатор региона Михаил Москвин.

Детсады были построены компаниями в рамках программы  «Социальные объекты в обмен на налоги».

Вице – губернатор сообщил, что учреждения расположены на территории жилых комплексов, построенных  компаниями «Полис Групп»,Setl City», «ЦДС» и «Арсенал-Недвижимость» в Мурино и Кудрово.

источник: АСН-инфо