Издания

Официальная публикация

Подъезд к СИЗО отремонтируют

Ремонт пяти автодорог местного значения в Ленинградской области оценен в 10,6 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.

Заказчик - администрация Ломоносовского района Ленинградской области.

В списке объектов – дорога между деревнями Новополье-Старые Заводы, подъезды к деревням Черная Лахта, Большое Забородье и Михайловка. Пятый адрес - подъезд к СИЗО №6 в Виллози обозначен в документации, как «автодорога, имеющая приоритетный социально значимый характер"

Технология ремонта предусматривает холодное фрезерование, устройство покрытия толщиной 4 см, укрепление обочин толщиной 10 см смесью из щебня и отходов фрезерования и многое другое. Завершить ремонты следует в сентябре 2015 года

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Проблемный дом в Шушарах введут в начале 2016 г

Дом – долгострой  в Шушарах, в Пушкинском районе Петербурга, будет достроен к концу года. В начале 2016 года объект ООО «Титан» на территории предприятия Ленсоветовское, участок 110, будет введен в эксплуатацию.

Об этом было заявлено в ходе совещания, посвящённого завершению строительства «проблемных» объектов  в комитете по строительству.

Застройщик  в ходе совещания предоставил в комитет график производства строительно-монтажных работ.Также сторонами был проработан вопрос относительно ввода 5, 8, 9 и 10 корпусов поэтапно. Но в связи с тем, что это повлечет существенные затраты, все четыре корпуса планируется сдать в эксплуатацию одновременно.

Как отметили  в комстрое, по-прежнему остро стоит вопрос обеспечения транспортной доступности. Ранее застройщик обещал построить проезды протяженностью около 120 метров к застраиваемым кварталам в срок до июня 2015 года, однако до сих пор работы не выполнил.

источник: АСН-инфо