Издания

Официальная публикация

Подстанцию «Северная» реконструируют за 213 млн рублей

Расширение и реконструкция подстанции 330 кВ «Северная» в Приморском районе оценено в 213,5 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - ОАО "ФСК ЕЭС". Прием заявок завершится 19 августа, подведение итогов намечено на 30 сентября 2015 года Срок завершения реконструкции – декабрь 2015 года.

Подстанция 330/110кВ кВ «Северная» была построена в 1986 году для электроснабжения северных очистных сооружений, но динамичное развитие района обусловило необходимость реконструкции энергообъекта с вводом дополнительных мощностей. Находится в черте Петербурга, в Приморском районе, на пересечении улиц Граничная и 1-я Конная Лахта, сама площадка - в Ольгино на землях парклесхоза Санкт-Петербурга, в 100 м северо-восточнее комплекса очистных. В задачи исполнителя входят строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, включающие строительную и энергетическую часть.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Бизнесу заморозят ставку налога на имущество

Смольный заморозит ставку налога на имущество владельцев коммерческой недвижимости. В 2016 году ставка налога останется прежней -  1% от кадастровой стоимости помещений.

Кроме того,  Смольный намерен  дать скидку 35% от налога малому и среднему бизнесу. Эта преференция также распространится на владельцев недвижимости площадью свыше 3 тыс. м2 и затронет немногих предпринимателей. Всего в Петербурге более 360 тыс. малых и средних предприятий, но среди них владельцев такого объема торговой и офисной недвижимости единицы, пишет dp.ru.

Закон о том, что налог на имущество будет рассчитываться не от балансовой, как раньше, а от более высокой — кадастровой стоимости, президент Владимир Путин подписал в конце 2013 года. Тогда предполагалось, что в 2014 году предельная налоговая ставка составит 1%, в 2015 году – 1,5%, а в 2016-м и в последующих годах – 2%.

источник: АСН-инфо