Издания

Официальная публикация

Подведены итоги двухмиллиардного конкурса на строительство НИОКР-центра института Иоффе

Право строительства НИОКР-центра института имени Иоффе по итогам конкурса завоевало ЗАО "УНР-47" с ценой 2 млрд 265 млн рублей. Также на контракт претендовало ЗАО «Компакт» (2 млрд 261 млн рублей). Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 2 млрд 270 млн рублей. Заказчик - ФГБУН Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН.

Полное наименование договора – «Строительство и техническое перевооружение НИОКР-центра Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН». Преференции предоставляются предприятиям, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации.

Институт Иоффе расположен в Приморском районе на улице Заповедной, 51. Строительство должно быть завершено до 18 декабря 2017 года. Разработчик рабочей документации - ООО "Инвестиционная строительная компания "НКС".

источник: Зоя Шпанько

Минстрой намерен добиться понижения ставки ЦБ для девелоперов арендного жилья

Министерство строительства и ЖКХ  хочет добиться установления 9 –ти процентной ставки ЦБ РФ для девелоперов арендного жилья в 9%, как в случае с инвестпроектами.

"Вы знаете, что есть процентная ставка у ЦБ по финансированию инвестпроектов под 9%. И мы планируем также включить в этот проект программы, связанные с арендным жильем. Вы знаете, что закон принят об арендном жилье и можно уже развивать эту сферу опираясь на новую нормативно-правовую базу", - цитирует РИА «Новости» слова главы минстроя Михаила Меня.

Напомним, 16 декабря Совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку с 10,5 % до 17 %. На фоне сложившейся экономической конъюнктуры эксперты рынка недвижимости заявили о том, что рынок ждет удорожание ипотеки. А сегодня стало известно, что Сбербанк решил поднять ипотечную ставку до 15%.

источник: АСН-инфо