Издания

Официальная публикация

Поморье получит 900 млн рублей на строительство трассы до Петербурга

В 2015 году Архангельская область получит из федерального бюджета 900 млн рублей на строительство автодороги Брин-Наволок–Плесецк. Ещё почти 531 млн рублей выделяется Поморью на развитие и увеличение пропускной способности автомобильных дорог областного и местного значения. Об этом сообщила сенатор от Архангельской области Людмила Кононова по итогам прошедшего в Москве заседания комиссии по межбюджетным отношениям.

Отметим, что только 18 российских регионов получат межбюджетные трансферты на осуществление крупных проектов в сфере дорожного хозяйства. В их число вошла и Архангельская область. «Выделение Поморью почти 1,5 млрд рублей на решение застарелых дорожных проблем – результат успешной совместной работы правительства Архангельской области и федеральных структур», - подчеркнула сенатор.

Cтроительство автодороги Брин-Наволок–Плесецк позволит перенести часть потока автомобилей с трассы М8 и сократит путь из Архангельска в Санкт-Петербург. «Это по-настоящему прорывной для региона проект. Поэтому мы можем только приветствовать выделение федеральным центром средств для начала его реализации. Речь идёт о реконструкции пяти гравийных участков протяжённостью около 50 километров, которые будут переведены в асфальтобетонное исполнение. «Архангельскавтодор» готов приступить к этим работам», – так прокомментировал новость директор областного дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев.

источник: Михаил Немировский

II очередь ЖК «Прогресс» вводится в эксплуатацию

Инвестиционно-строительная группа "МАВИС" получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №3 жилого комплекса "Прогресс", который расположен в Кудрово.

В состав второй очереди входит 11-14-этажный корпус №3, в нем расположено 248 квартир общей площадью 9,9 тыс. кв. м. Дом первой очереди был сдан в августе 2014 года, а всего проект подразумевает строительство шести домов и шестиэтажного паркинга.

ЖК «Прогресс» насчитывает шесть многосекционных домов (высота секций 11-23 этажа). На участке площадью 4,5 га. будет построено 90 тысяч кв. м. жилья.

источник: АСН-инфо