Издания

Официальная публикация

Предприятие по производству световых опор открылось в Ленобласти

Предприятие по производству световых опор  «Мегаполис» открылось в поселке Красный Бор Тосненского района.

Как отметил в ходе открытия завода временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко,  «это современный проект, и особенно важно, что здесь используются современные технологии производства. Предприятие может изготавливать опоры высотой до 100 метров. До недавнего времени такие опоры в России не производились. Это классический и удачный пример импортозамещения».

Александр Дрозденко отметил, что помимо продукции для крупных строительных объектов на предприятии производят опоры освещения, которые могут быть использованы в небольших населенных пунктах, поскольку требуют минимального обслуживания.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин добавил, что это первый по уровню технологий подобный завод в стране. «Это большой подарок для Ленинградской области и для всей России», — сказал он.

«Мегаполис» сегодня может обеспечить всю линейку опор, востребованных на рынке – от парковых 3-метровых до мощнейших 50-метровых стадионных и опор линий электропередач. Инвестиции в первую очередь завода составили 500 млн рублей. В планах компании расширение площадки в Ленинградской области и вложение дополнительно еще 300 млн рублей.

На новом предприятии налажен выпуск современных декоративных опор на основе круглых конических опор.  Продукция завода «Мегаполис» уже используется при строительстве дорожной развязки на Московском и Колпинском шоссе, световые опоры установлены в морском торговом порту «Усть-Луга» и жилищном комплексе в Ручьях. В планах компании поставка продукции на такие крупные трассы как «Скандинавия», «Нарва» и платную автодорогу Москва-Петербург.

Завод «Мегаполис» входит в группу компаний «АМИРА». Группа компаний была основана в Санкт-Петербурге в 1991 году и является одним из ведущих производителей России и стран СНГ оборудования для наружного освещения и отдельно стоящих молниеотводов, на базе высокомачтовых стальных опор.

источник: АСН-инфо

Объявлен новый конкурс на строительство метро

Подрядчик на строительство участка подземки от станции "Спасская" до станции "Большой Проспект" определится в ходе конкурса с ограниченным участием. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 20 млрд 704 млн рублей.

Заказчик - комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Заявки принимаются до полудня 23 июля, их рассмотрение и оценка состоятся 6 августа 2015. Ориентировочный срок завершения строительства - 30 ноября 2019 года.

Полный титул договора - "Строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от ст. "Спасская" до ст. "Морской Фасад". 1-й пусковой комплекс от ст. "Спасская" до ст. "Большой Проспект". Как следует из документации, 9 стройплощадок расположатся на Среднем и Большом проспектах В.О., улице Александра Блока и Театральной площади.

Напомним, процедура проводится повторно. Итоги предыдущих торгов были отменены решением антимонопольной службы в связи с жалобами участников конкурса.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько