Издания

Официальная публикация

«Престиж-Сервис не смог оспорить предписание о демонтаже рекламных щитов

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не поддержал заявление ООО «Престиж-Сервис» об оспаривании предписания о демонтаже рекламных конструкций. Иск был подан к комитету печати города, курирующего рекламу на улицах.

Согласно судебным документам, «Престиж-Сервис» владеет 39 рекламными щитами. Их установка в городе согласована договором 2005 года. В прошлом году чиновники Смольного потребовали убрать щиты из-за истечения срока действия договора еще в 2011 году. В «Престиж-Сервис» полагали, что договор является перезаключенным.

Отметим, что в середине февраля в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде также не смог оспорить предписание о демонтаже щитов крупный игрок рынка - «Премиум аутдор медиа». Компания боролась за право нахождения на улицах Петербурга 412 рекламных конструкций.


 

источник: АСН-инфо

Валютные заемщики намерены подать иск против Центробанка

Движение валютных заемщиков заявило о намерении подать в Мещанский районный суд Москвы коллективный иск с требованием признать незаконным бездействие Центробанка РФ, выразившееся в отказе поддерживать курс рубля.

Участники движения считают, что  была нарушена статья 3, 34.1 закона о Центральном банке и пункт 2 статьи 75 российской Конституции, в соответствии с которой основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, пишет  РИА "Новости".

В результате,  действия финансового регулятора напрямую отразилось на валютных заемщиках, которые не могут прогнозировать свои расходы для погашения кредита.

Данный иск носит неимущественный характер. В дальнейшем, в случае положительного решения суда, последуют иски о возмещении вреда, нанесенного бездействием Центробанка РФ.

источник: АСН-инфо