Издания

Официальная публикация

Продажи жилья "ЮИТ" снизились на 40%

Торговый оборот подразделения  концерна YIT «Жильё в России» упал во втором квартале текущего года на 40 процентов и составил 70 млн евро.

YIT недоволен ситуацией на рынке и продолжает реорганизацию своей деятельности, сообщает YLE.

В Финляндии многие объекты недвижимости покупают инвесторы, и поэтому цены остаются на более низком уровне, чем при продажах рядовым потребителям. Торговый оборот всего концерна в период с апреля по июнь снизился на восемь процентов и составил 415 млн евро. Вместе с тем, чистая прибыль концерна  YIT рухнула на 50 процентов до 18,6 млн евро.

источник: АСН-инфо

ТехноНИКОЛЬ запустит новый завод в марте 2016 года

«Завод ТЕХНО» компании ТехноНИКОЛЬ на территории Ростовской области построен на 50%.  Объем инвестиций в проект достиг 2 млрд рублей.

Площадь застройки завода превышает 17 тыс м2, из них почти 12 тыс.м2 займут цех по производству каменной ваты и административно-бытовой комплекс. ТехноНИКОЛЬ планирует завершить весь цикл строительно-монтажных работ до конца 2015 года, после чего на заводе будут проведены мероприятия по пуско-наладке инженерного оборудования. Ввод в эксплуатацию седьмого предприятия компании по выпуску каменной ваты намечен на март 2016 года.

На сегодняшний день на площадке построены здание контрольно-пропускного пункта и склад сырья, организованы две асфальтированные площадки склада готовой продукции. Для нужд завода прокладывается ЛЭП протяженностью 5,3 км, подводится ветка железной дороги, по которой в перспективе будет осуществляться доставка основного сырьевого производственного компонента – горных пород габбро-базальтовой группы. горячим водоснабжением.

Выход на полную мощность первой линии позволит заводу производить 1,3 млн куб. метров готовой продукции.

источник: АСН-инфо