Издания

Официальная публикация

Проект капремонта трассы Р-23 подготовит «МостПроект»

Петербургское ООО «МостПроект» признано победителем на разработку проектной документации для капремонта автодороги Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–Белоруссия.

Итоговая цена контракта – 39,6 млн рублей, стартовая стоимость, по данным сайта госзакупок, составляла 46,6 млн рублей. Также на право разработчика претендовали еще три петербургских компании: НИПИИ «Севзапинжтехнология», «Проект-Строй» и «Гео-Проект». Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА".

Проектируемые участки трассы с 178 по 202 км и с 245 по 280 км расположены в Псковской области.

Исполнителю предстоит выполнить инженерно-геодезические изыскания с топосъёмкой участка на площади не менее 184 га, инженерно-геологические изыскания с бурением не мене 139 скважин, инженерно-экологические изыскания. Пакет документов должен быть готов к 15 декабря 2016 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Капремонт трассы М-10 спроектируют вологжане

 Подведены итоги конкурса на разработку проектной документации на капремонт трассы М-10 "Россия".

Победителем стало ООО «Проектно–изыскательский институт «Севзапдорпроект» из Вологды с ценой 49,3 млн рублей. Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 50,3 млн рублей. Также за контракт боролись 4 компании из Петербурга, и одна – из Москвы.

Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Проектирование следует завершить к 15 декабря 2016 года. Рассматриваемый участок с 593 по 626 км магистрали находится в Ленинградской области. В задачи подрядчика входят инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько