Издания

Официальная публикация

Проект нового зоопарка представят в начале будущего года

В начале 2015 года город представит проект нового зоопарка с привязкой к земельному участку на Ржевке. В Смольном намерены  показать, что проект не скажется пагубно на той зеленой зоне Красногвардейского района, за которую вступились горожане.

Об этом сообщила глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк, передает АБН.

«Мы, проведя общественное голосование и подкрепившись мнением экспертов в области зоологии, выбрали участок на Ржевке. Но часть жителей против размещения там зоопарка. Мы решили разработать более детально проект с привязкой к земельному участку», — сказала Бабюк. Проект будет готов через 2-3 месяца, а потом он будет вынесен на слушания.

Напомним, архитектурную концепцию нового зверинца разработала компания английская компания McCormick Architecture LTD. На реализацию проекта может потребоваться до 20 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

В районе улицы Доблести построят школу с бассейнами

Комитетом по строительству Петербурга объявлен конкурс на разработку документации для строительства общеобразовательной школы в Красносельском районе.

Все работы необходимо завершить не позднее 16 декабря 2016 года. Подать заявки на участие компании могут до 19 декабря. Результаты станут известны 24 декабря. На разработку документации выделяется 26,4 млн рублей.

Школу построят в Юго-Западной Приморской части города, в районе пересечения Ленинского проспекта и улицы Доблести, пишет БН. ру.  Здание будет рассчитано на 55 классов общей численностью 1375 учащихся. Планируемая площадь 3-этажной школы составляет 33,5 тыс. кв. м.

Кроме здания школы, на территории учебного заведения разместятся два плавательных бассейна.

источник: АСН-инфо