Издания

Официальная публикация

Проект расширения петербургской кольцевой заморожен

Из-за секвестра  бюджета РФ федеральные власти так и не выделили средства на проект реконструкции северного участка кольцевой автодороги в Петербурге стоимостью 5,6 млрд рублей.

Из-за этого уже полгода ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» (ДСТО) не может подвести итоги конкурса. Тендер по I и II этапам работ по КАД на участке от Горской до Приозерского шоссе был объявлен в конце 2014 года. С тех пор в конкурсную документацию вносился ряд изменений, дата выбора подрядчика неоднократно переносилась, в последний раз – с 30 июня на 25 августа, пишет "Коммерсант".

В рамках контракта победитель тендера должен будет расширить участок КАД от ЗСД до пр. Энгельса с 4 до 6 полос. Предусмотрен также III этап работ стоимостью 7,7 млрд рублей, предусматривающий расширение проезжей части до 4 полос в каждую сторону на участке КАД от ЗСД до Бронки. В итоге реконструкция всего северного участка должна обойтись федеральному бюджету в 13,3 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

«Водоканал» реконструирует канализацию за 400 млн рублей

Реконструкция канализационных сетей обойдется ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 400 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 26 августа, итоги подведут 2 сентября 2015 года. Работы рассчитаны до 29 сентября 2017 года.

Предмет контракта «Выполнение комплекса работ по реконструкции канализационных сетей диаметром до 1 500 мм в границах Петербурга». В обязательства исполнителя входит гидродинамическая промывка сетей с откачкой и вывозом осадка на станции аэрации или полигоны, теледиагностика сетей, ПИР и СМР по реконструкции участков канализации, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько