Издания

Официальная публикация

Прокуратура потребовала снести самострои на берегу р.Волхов

Волховская городская прокуратура подала  иски с требованием снести самострои, возведенные на берегу реки Волхов в Ленобласти.

Незаконные объекты обнаружены в МО Иссадское и Вындиноостровское сельских поселений в границах береговой полосы. При этом какие-либо документы, свидетельствующие о законности использования земельных участков под размещение указанных объектов, отсутствуют. Указанные нарушения были выявлены Управлением Росреестра по Ленинградской области еще в 2014 году. Нарушители привлекались к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), им было выдано предписание об устранении нарушений и назначен штраф.

 В связи с этим в суд направлено 3 исковых заявления с требованием обязать граждан демонтировать самострой.

источник: АСН-инфо

Реставрацию ЦВЗ «Манеж» завершат к концу года

Центральный выставочный зал «Манеж», в котором с ноября 2013 года ведется капитально-реставрационный ремонт, будет открыт в декабре 2015 года.

В настоящее время работы идут четко по графику, пишет bn.ru.

Напомним, что решение о реконструкции объекта было принято губернатором Георгием Полтавченко еще в феврале 2012 года. Тогда он дал поручение Комитету по культуре обеспечить разработку проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы и спецификацию на приобретение современного многофункционального экспозиционно-выставочного оборудования. Площадь помещений здания ЦВЗ «Манеж» составляет 7,36 тыс. кв. м, в том числе – под экспозиции отведено 4,5 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо