Издания

Официальная публикация

Пройдут слушания по организации ООПТ «Парк Сосновка - истоки Муринского ручья»

В ближайшую среду, 3 сентября в администрации Выборгского района Петербурга  начнутся общественные слушания по материалам комплексного экологического обследования планируемой к организации особо охраняемой природной территории «Парк Сосновка - истоки Муринского ручья» сообщили представители  Центра ЭКОМ.

В сообщении уточняется, что указанное обследование было проведено в 2013 году ООО «Северо-Западный центр  «Экологическая лаборатория»  по заказу государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». Часть отчёта основана на материалах, полученных в 2009-2010 годах ООО «Аконит».

Замечания и предложения могут быть направлены организаторам слушаний в течение 30 дней после 3 сентября. 

источник: АСН-инфо

Всеволожский аграрный техникум получит стадион

Через год у аграрного техникума во Всеволожске появится свой современный стадион, заявил сегодня губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки по Всеволожскому району.

В сообщении пресс-службы регионального правительства говорится, что упомянутый техникум находится на балансе Ленинградской области два года, за это время был произведен ремонт кровли, приведены в нормативное состояние помещения учебного заведения.

«Мы построим здесь современный стадион с футбольной и волейбольной площадками, с сектором для сдач норм ГТО, с беговой зоной, и уже через год можно будет открывать новый спортивный объект», — сказал Александр Дрозденко после того, как осмотрел  заброшенную площадку старого стадиона.

источник: АСН-инфо