Издания

Официальная публикация

Путепровод на трассе М-10 «Россия» отремонтируют за 33 млн рублей

Ремонт путепровода на автодороге М-10 «Россия» в Новгородской области оценен в 33,4 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 30 марта, победителя выберут 6 апреля 2015 года. Ремонт следует завершить к 20 сентября 2015 года.

Предмет контракта находится в Новгородской области на подъезде к Новгороду. Длина - 96 м, подмостовой габарит от уровня проезжей части в пролете 2–4,9 м. Построен в 1979 году, отремонтирован в 2005 году по проекту московского ЗАО «Автомост-Инжсервис» строительно-монтажной организацией ООО «Устой» из Великого Новгорода.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В России за 10 месяцев открылись восемь ДСК

Восемь новых ДСК открылись в России за 10 месяцев. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. 

"За 10 месяцев в стране было введено восемь принципиально новых домостроительных комбинатов", - сказал он, добавив, что - "это очень серьезный рывок".

Среди этих ДСК министр выделил комбинат в Наро-Фоминском районе Подмосковья с объемом производства 525 тысяч квадратных метров в год. Поясним, что речь идет  о домостроительном комбинате «Град». ДСК - совместный проект ГК «Мортон» и РОСНАНО, направленный на внедрение в массовое жилищное строительство высокотехнологичных решений. Общий объем инвестиций в проект составил 9 млрд рублей. 

Михаил Мень добавил, что те, кто инвестирует сейчас в такие производства, через год-два будут иметь достаточные объемы строительства. Он подчеркнул,  пишет РИА "Новости", что выгодно инвестировать именно сейчас, через год-два, когда экономическая ситуация изменится в лучшую сторону, как раз появится спрос на построенное с помощью данных комбинатов жилье.

источник: АСН-инфо