Издания

Официальная публикация

РАСК присвоил ГК «Эталон» рейтинг надёжности А3

Группе Компаний «Эталон» присвоена оценка А3 в рейтинге независимой оценки надёжности компании.

Рейтинги класса «A» присваиваются в случае  высокой эффективности управления, способности выполнять обязательства перед дольщиками, а также при высокой вероятности завершения строительства начатых объектов.

РАСК (Рейтинговое агентство строительного комплекса) - формирует независимые рейтинги компаний,  занятых в секторе строительного комплекса, по видам их деятельности: строительство, инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование, производство строительных материалов и металлоконструкций, застройщики, СРО.

«Эталон» реализует проекты в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. За 28 лет группой построено около 5 млн кв. м жилой недвижимости, в том числе 0,58 млн кв. м в 2014 году.

источник: АСН-инфо

Проект жилой застройки в Низино отклонили из-за угрозы фонтанам Петергофа

Градсовет при губернаторе Ленобласти отклонил проект планировки и проект межевания территории земельных участков ЗАО "Петродворцовое" в Низино Ломоносовского района.

На данной территории площадью 28га  ООО "Ювен" планирует построить коттеджи, многоквартирные дома, детсад и объекты инфраструктуры.

Однако глава Комитета по архитектуре и строительству Евгений Домрачев заявил, что согласно генплану, территория под застройку расположена вдоль водных объектов, питающих фонтаны Петергофа. В 2014 году в генплан были внесены изменения без согласований с КАГ, Комитетом по культуре, КГИОП Петербурга и другими профильными комитетами и инстанциями. Изменения заключались в переводе рекреационных земель в земли жилой застройки, сообщает 47online. Домрачев предложил снять проект с рассмотрения. "Я не подпишу этот документ без согласования этих ведомств", - заявил Домрачев.

Заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин добавил, что утверждение проекта строительства градсоветом не может быть легитимным. В итоге, вопрос был снят  с повестки заседания.

источник: АСН-инфо