Издания

Официальная публикация

Российский фонд прямых инвестиций может купить ТРК «Лето»

Российский фонд прямых инвестиций планирует приоьретси торгово-развлекательный комплекс «Лето», расположенный на Пулковском шоссе в Петербурге.

Этот центр российская компания  «Галс-девелопмент» и французская Apsys Group  ввели в 2011 году. А через год российская компания стала его единственным владельцем. Два года назад она выставила его на продажу, пишут "Ведомости".

Аналитики оценивают рыночную стоимость ТРЦ «Лето» в 11-12 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

ГУП "ТЭК СПб" выполнила адресную инвестпрограмму более чем наполовину

По итогам 9 месяцев 2015 года ГУП "ТЭК СПб" освоила 54% средств адресной инвестиционной программы по ремонту, реконструкции и новому строительству объектов теплоснабжения. Всего было израсходовано 3,24 млрд. рублей из 7,9 млрд. рублей заложенных в АИП.

Всего в 2015 году компания запланировала провести, ремонт, реконтструкцию и строительство 104 км трупопроводов. К наиболее значимым объектам реконструкции и строительства относятся возведение тепловых сетей для кварталов "Северная долина", "Ручьи", "Новорловский" и др. Также в 2015 году компания завершила модернизацию котельных "Лесной пр. 36", "Харченко, 4", "Осиновая роща, Школьный пер., 10, лит. А", "пр.  Обуховской обороны д. 109, лит. Д".

Всего в 2015 году ГУП "ТЭК СПб" введет в эксплуатацию 17 объектов теплоснабжения, пять из которых - котельные.

источник: АСН-инфо
автор: Лидия Горборукова