Издания

Официальная публикация

Росстат: с начала года было введено 48 млн кв. метров жилья

За 9 месяцев 2014 года объем ввода жилья в России вырос почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил более 48 млн рублей.

Как сообщает Федеральная служба государственной статистики, только в сентябре было введено 7,4 млн кв. метров недвижимости, что на 8,8% больше, чем в сентябре прошлого года.

Больше всего жилья было сдано в Московском регионе – 4,7 млн кв. метров, то есть почти 9% от общего объема. В Санкт-Петербурге было введено 2,1 млн кв. метров жилья (4,4%).

Росстат отмечает, что в январе-сентябре 2014 года индивидуальными застройщиками введено 167,2 тысячи жилых домов общей площадью 22,4 миллиона квадратных метров, что на 18,6% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

источник: АСН-инфо

МЧС: на выходных на дорогах Петербурга возможна гололедица

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает жителей Петербурга о том, что в выходные на дорогах города может образоваться гололедица.

В связи со сложной обстановкой на дорогах в ведомстве напомнили водителям о мерах предосторожности. Ведомство посоветовало водителям соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Особую внимательность спасатели рекомендуют уделять при проезде через пешеходные переходы.

Начиная с 25 октября метеорологи прогнозируют в Петербурге  потепление.

источник: АСН-инфо