Издания

Официальная публикация

С 1 октября в Петербурге стартует месячник по благоустройству

В период с 1 по 31 октября администрации районов Петербурга совместно с профильными комитетами  проведут комплекс мероприятий, направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду, сообщает пресс-служба Смольного.

В сообщении уточняется, что в рамках осеннего месячника традиционно осуществляются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий районов. Благоустраиваются памятные места, приводятся в порядок фасады зданий,  ликвидируются несанкционированные свалки, производится уборка внутриквартальных территорий, эвакуируется бесхозный автотранспорт, восстанавливается нарушенное благоустройство в зонах проведения работ на инженерных сетях,  выполняется очистка акваторий и береговой полосы водоемов,  устраняются нарушения в содержании строительных площадок и т.д.

Дорожные и садово-парковые предприятия будут осуществлять  работы по осенней зачистке улично-дорожной сети в соответствии с утвержденными совмещенными графиками, согласованными с администрациями районов.  Кроме того, будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты, высажены деревья, кустарники и луковичные цветы.

В рамках осеннего месячника по благоустройству 18 октября состоится День благоустройства города, принять участие в котором смогут все желающие. 

источник: АСН-инфо

До конца года в Калининградской области введут 9 социальных объектов

С начала 2014 года в муниципальных образованиях Калининградской области было введено в эксплуатацию 4 детских сада общей стоимостью 810 млн рублей и вместимостью более 1 000 детей. Об этом «АСН-Инфо» сообщила первый заместитель министра строительства области Елена Каржавых.

До конца текущего года власти планируют ввести в эксплуатацию ещё 9 крупных социальных объектов: две современные школы в Полесске и в Краснознаменске на 1 000 ученических мест каждая, 5 детских садов (в Гурьевске, Советске и 3 садика в Калининграде), физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном в Зеленоградске. Суммарная стоимость данных объектов свыше 2,5 млрд рублей. 

источник: Михаил Немировский