Издания

Официальная публикация

Самая дорогая квартира Москвы в 600 раз дороже, чем самая дешевая

Стоимость самой дорогой квартиры на первичном рынке столичной недвижимости превышает цену самой дешевой в 600 раз. Разница составляет 2,46 миллиардов рублей, сообщают эксперты.

Как говорится в исследовании коипаний IntermarkSavills и «НДВ-Недвижимость», составивших рейтинги квартир с самой высокой и низкой ценами, самое дорогое предложение  Москвы – апартаменты ценой 37, 9 миллионов долларов. Они  расположены в многофункциональном комплексе «Негоциант» на Большой Якиманке. Эти апартаменты с видом на Храм Христа Спасителя реализуются с отделкой и дизайнерской мебелью на выбор покупателя.

А вот самая дешевая квартира в пределах МКАД находится в Останкинском районе, ее цена составляет 4,15 миллионов рублей, а площадь – 20,8 квадратных метров. Ориентировочный срок сдачи первых корпусов проекта —четвертый квартал 2016 года. Цена самой дешевой квартиры за МКАД составляет 3,3 миллиона рублей. Квартира площадью 30,8 квадратных метров продается в жилом доме в Северном районе, который будет достроен во втором квартале 2017 года, пишет Лента.ру.

Минимальная стоимость жилья на первичном рынке НАО составляет 2,4 миллиона рублей. По этой цене можно купить студию площадью 25,94 квадратных метров в доме, который обещают достроить концу 2015 года, в поселении Филимоновском. Самое дешевое предложение ТАО составляет 1,8 миллионов рублей в Новофедоровском поселении. Данная квартира площадью 33,6 квадратных метров находится в строящемся доме с ориентировочным сроком сдачи в четвертом квартале 2016 года.

источник: АСН-инфо

«Престиж-Сервис не смог оспорить предписание о демонтаже рекламных щитов

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не поддержал заявление ООО «Престиж-Сервис» об оспаривании предписания о демонтаже рекламных конструкций. Иск был подан к комитету печати города, курирующего рекламу на улицах.

Согласно судебным документам, «Престиж-Сервис» владеет 39 рекламными щитами. Их установка в городе согласована договором 2005 года. В прошлом году чиновники Смольного потребовали убрать щиты из-за истечения срока действия договора еще в 2011 году. В «Престиж-Сервис» полагали, что договор является перезаключенным.

Отметим, что в середине февраля в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде также не смог оспорить предписание о демонтаже щитов крупный игрок рынка - «Премиум аутдор медиа». Компания боролась за право нахождения на улицах Петербурга 412 рекламных конструкций.


 

источник: АСН-инфо