Издания

Официальная публикация

Сбербанк России аккредитовал ЖК «Вернисаж» в Кудрово

Сбербанк России будет выдавать ипотеченые кредиты на приобретение жилья в 1,2 и 6 корпусах в жилом комплексе «Вернисаж». Застройщик, комппания «Полис групп», сейчас возводит его в поселке Кудрово на границе Петербурга и Ленобласти.  

Клиенты смогут оформить ипотеку на срок до 30 лет при минимальном взносе 10%. Процентная ставка – от 13% годовых.

 Жилой комплекс планируется сдать в IV квартал 2016 года. Помимо жилых корпусов на территории комплекса будут возведены детские сады, школы, паркинги, а также специальная зона для выгула собак.

источник: АСН-инфо

В Коми до 2017 года построят 20 полигонов для хранения отходов

К 2017 году в Коми построят около 20 специальных полигонов и площадок для хранения отходов, заявил сегодня, 31 октября, министр природных ресурсов и окружающей среды региона Роман Полшведкин. По его словам, сегодня только один подобный объект в республике соответствует всем требованиям.

В этом году из регионального бюджета на эти цели выделят свыше 323 млн рублей. Эти день пойдет на достройку трех полигонов для ТБО и трех площадок для временного хранения древесных отходов. Древесные отходы позже будут переработаны в биотопливо.

Всего на реализацию региональной госпрограммы "Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды" на 2013-2017 годы заложено более 2,2 млрд рублей. 197 млн будут получены из федерального бюджета. Некоторые проекты планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

источник: АСН-инфо