Издания

Официальная публикация

«Сбербанк России» аккредитовал ЖК «Весна 2»

ОАО «Сбербанк России»  даст ипотеку на приобретение квартир в жилом комплексе «Весна 2»  в Кудрово. ЖК на границе Петербурга и Всеволожского района возводит компания  «ЦДС».

Ипотека предоставляется на 30 лет в рублях. Минимальная сумма кредита составляет 45 тыс.  рублей. Размер первоначального взноса – от 20%, сообщили в пресс – службе застройщика.

Напомним,   ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Весна-2» в ноябре 2014 года.  Комплекс строится по соседству с кварталом «Весна» во Всеволожском районе, его строительство находится в завершающей стадии. Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной.

источник: АСН-инфо

В компании "Евро-старт" введено внешнее управление

Арбитражный суд Московской области прекратил конкурсное производство в отношении ЗАО "ТСК "Евро-старт" и ввел в отношении компании до 6 октября 2016 года процедуру внешнего управления.

Как пишет РИА "Новости", внешним управляющим должника утвержден Исаенков Вячеслав Николаевич, член саморегулируемой межрегиональной общественной организации "Ассоциация антикризисных управляющих".

В феврале 2015 года прошло собрание кредиторов должника, участники которого решили обратиться в суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению и определили кандидатуру Исаенкова в качестве нового внешнего управляющего.

Согласно федеральному закону № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" внешнее управление может быть открыто, если есть достаточные основания, подтвержденные данными финансового анализа, полагать, что платежеспособность должника может быть восстановлена. Таким образом, оценив письменные доказательства в материалах дела, суд удовлетворил ходатайство собрания кредиторов должника ЗАО "ТСК "Евро-старт". Застройщик разрабатывает план мероприятий по достройке дома.

Процедура банкротства в отношении ЗАО "ТСК "Евро-Старт" была начата Арбитражным судом Московской области 9 апреля 2014 года. ТСК "Евро-старт" является застройщиком четырех жилых домов площадью 53,5 тысячи квадратных метров в деревне Ямонтово поселения Воскресенское (Новомосковский административный округ). Застройщик привлекал деньги юрлиц и физлиц по договорам соинвестирования и по договорам участия в долевом строительстве - 285 ДДУ прошли госрегистрацию. Строительные работы на объекте начались более десяти лет назад. За истекшее время были возведены коробки корпусов 1, 2, в корпусе 4 построено восемь этажей из десяти. В настоящее время работы на объекте приостановлены.

источник: АСН-инфо