Издания

Официальная публикация

Сестрорецкую больницу реконструируют за 1 8 млрд рублей

Городскую больницу №40 Курортного района ждет масштабная реконструкция. Начальная цена конкурса, о котором сообщается на сайте госзаказа составляет 1 млрд 852 млн рублей. Заявки принимаются до 13 марта, победителя назовут 19 марта 2015 года. Заказчик - Комитет по строительству.

Предмет контракта находится в Сестрорецке на улице Борисова, 9 в зоне общественно-деловых объектов. В состав проекта входит реконструкция административного, патологоанатомического, реабилитационного корпусов и гаража. Как следует из конкурсной документации, корпуса будут надстроены, дополнительно утеплены и перепланированы. Предполагается устройство новых входов и пандусов. Работы следует завершить не позднее 17 декабря 2017 года.

Сестрорецкая больница – одна из первых в России. В 2008 году стационару исполнилось 260 лет. Лечебное учреждение ведет свою историю с 1748 года, когда при оружейном заводе в Сестрорецке был организован лазарет на 50 коек.

источник: Зоя Шпанько

Подписан контракт на проектирование стадиона в Калининграде

Контракт на проектирование стадиона между правительством Калининградской области и «Крокус Интернэшнл» подписан. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Николай Цуканов, пишет Kaliningrad Today.

Ранее губернатор Николай Цуканов заявлял, что макет стадиона может быть представлен в марте-апреле этого года. В настоящее время на острове Октябрьский, где будет построен новый стадион, уже завершены работы первой очереди консолидации грунтов на площади 22 гектара.

Напомним, что в связи с решением федеральных властей об изменении концепции спортивной арены и ее сокращении до 35 тысяч зрительных мест, Калининградской области дали право назначить проектанта без конкурса. Им назначен генподрядчик, который будет строить сооружение.

источник: АСН-инфо