Издания

Официальная публикация

Setl City построит 130 тыс.кв. м жилья на Васильевском

Setl City  и  Lipsanen & Co. Group  заключили договор на реализацию проекта редевелопмента в Василеостровском районе Петербурга, на территории площадью более 7,2 га.

Участок ограничен Косой линией, 25-й линии В.О., Масляного канала, Кожевенной линии, 26-й линии В.О. Предполагается, что на данном земельном участке Setl City построит около 130 тыс. кв.м. жилья, паркинг, коммерческие площади и детсад. Объем инвестиций в проект может составить 17 млрд рублей.

Помимо строительства жилья, компания восстановит здания заводов, расположенных на углу 25-й и Косой линий. Данные объекты предполагается использовать  как торговые и культурно-развлекательные.

В продажу первая очередь комплекса будет выведена в 2016 году. Реализовать проект редевелопмента предполагается за 5 лет.

источник: АСН-инфо

Периодическое протапливание в Петербурге начнется в ближайшие дни

В течение недели в Петербурге начнется периодическое протапливание. Об этом сообщает городской комитет по энергетике.

В рамках этого режима начинается подача тепла в больницы, школы, детские сады и другие социальные объекты. В жилые дома тепло подается по заявкам управляющих компаний, ЖСК, ТСЖ, сообщает «Фонтанка.ру».

Отопительный сезон в городе начнется, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура была ниже 8 градусов.

Напомним, что в прошлом году периодическое протапливание в Петербурге началось 26 сентября, с 4 октября тепло в дома и учреждения стало подаваться регулярно.

источник: АСН-инфо