Издания

Официальная публикация

Школу в Шушарах достроят к концу года

Строительство здания школы № 93 в поселке Шушары должно быть завершено до конца года. Ранее объект предполагалось открыть 1 сентября 2015 года.

В итоге, как сообщает пресс–служба Смольного, ООО «Дальпитерстрой» намерен завершить все строительные и отделочные работы к 1 декабря 2015 года, после чего предоставит документы на ввод здания в эксплуатацию.

Администрация Пушкинского района заверила, что приложит максимум усилий, чтобы дети к новому году смогли войти в современное здание самой большой на сегодняшний день школы в Санкт-Петербурге. Более того, местные власти уже полностью закупили оборудование для учебного заведения.

В настоящее время администрация Пушкинского района решает вопрос о транспортной доставке детей из поселка Шушары в школу № 407 Пушкинского района, где будет  временно организован образовательный процесс.

источник: АСН-инфо

Череповец получил собственный инвестиционный паспорт

Для города Череповца был разработан отдельный инвестиционный паспорт. Как рассказали в городской администрации, документ представляет собой комплексный информационный бюллетень, содержащий максимальную информацию о нашем городе, с учетом параметров социально-экономического развития.

Работа над созданием документа продолжалась в течение трех месяцев. За это время специалисты Инвестиционного агентства «Череповец» проводили мониторинг основных экономических показателей города, создавали описание действующих и потенциальных инвестиционных площадок.

«В инвестиционном паспорте перечислены все ресурсы, имеющиеся на территории города, транспортная инфраструктура, инженерные коммуникации, а также приведен перечень всех крупных промышленных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Череповца.

В одном из разделов инвестиционного паспорта приводится перечень свободных земельных участков, которые могут быть использованы как инвестиционные площадки. Инвестиционный паспорт ориентирован на потенциальных инвесторов (его цель — не просто освещать ситуацию в городе, а содействовать привлечению инвестиций), разработан на русском языке, и переведен на английский язык», - говорит генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Представленная информация в инвестиционном паспорте будет актуализироваться ежегодно. Документ находится в открытом доступе на официальном городском сайте Череповца, на инвестиционном портале города Череповца, а также на специализированных порталах развития инвестиционной деятельности.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский