Издания

Официальная публикация

Шуваловский проспект спроектирует "Геокад"

Подведены итоги конкурса на изыскания и проектирование для строительства Шуваловского проспекта от Камышовой до Планерной улицы. Победу одержало петербургское ООО "Геокад" с ценой 28,3 млн рублей, опередив пятерых претендентов из Петербурга, и одного – из Смоленска.

Заявки на участие подали ООО "НИИПРИИ Севзапинжтехнология", ЗАО "Институт "Стройпроект", ООО "Проектно-изыскательский институт "Севзапмостпроект", АО "Петербургские дороги", ООО "Проектное бюро Дорпроект" и смоленское ГБУ "Управление областных автомобильных дорог".

Самую низкую цену предложили именно смоленцы – 21,3 млн рублей. Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 30,4 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 сентября 2016 года.

Техзаданием предписано предусмотреть строительство Шуваловского проспекта на 4 полосы движения, с проезжими частями, местными проездами и тротуарами, реконструкцию Камышовой улицы на примыкании к Шуваловскому проспекту, возведение моста через реку Глухарка. При работе следует учесть проекты планировки территории, ограниченной трассой ЗСД, Яхтенной улицей, Восточным каналом Юнтоловской дачи, реками Глухаркой и Каменкой.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Закон о штрафах за неоплату ЖКУ вступит в силу с 1 января 2016 года

Госдума РФ  в двух чтениях приняла закон, который устанавливает размер пени для физических и юридических лиц за неоплату услуг ЖКХ.

Для граждан пени за неоплату услуг ЖКХ в течение первого месяца просрочки начисляться не будут. С 31-го по 90-й день просрочки пеня устанавливается на уровне 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, с 91-го дня - 1/130 ставки, сообщает "Интерфакс". В настоящее время пеня для граждан составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ с первого дня просрочки.

Закон принят под названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов». Его положения вступят в силу с 1 января 2016 года.

источник: АСН-инфо