Издания

Официальная публикация

Склад МВД на Пискаревском проспекте реконструируют за 800 млн рублей

Реконструкция военного склада МВД на Пискаревском проспекте, 117, литера А, обойдется в 794,3 млн рублей. Это стартовая цена закрытого аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик – ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Заявки принимаются до 30 января, аукцион назначен на 10 февраля. Работы должны быть завершены к сентябрю 2018 года.

В предыдущий раз склад на Пискаревском становился предметом торгов в 2009 году. Тогда техзаданием предписывалось выполнить обследование недостроенного складского и административно-бытового комплекса. Строительство было начато в 1988 и остановлено в 1991 году с менее чем 50-процентной готовностью.

источник: Зоя Шпанько

В продолжение реконструкции трассы «Нарва» вложат 1,2 млрд рублей

Очередной этап реконструкции федеральной автодороги М-11 «Нарва» оценен в 1 млрд 219 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявки принимаются до 22 января, предквалификация назначена на 26 января, победителя назовут 30 января 2015 года.

Полное наименование договора - «Реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от Санкт-Петербурга до границы с Эстонией (на Таллин), подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово) на участке подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга с 40 по 52 км (подъезд к деревне Ручьи) в Ленинградской области с затратами на страхование строительных рисков (2,3 этапы)».
Протяженность реконструируемого участка - 6,9 км, ширина проезжей части - 7,5 м. Контракт заключается на 21 месяц.

источник: Зоя Шпанько