Издания

Официальная публикация

Смольный договорился с заводом «Реактив» о застройке прилегающей территории

Власти Петербурга пришли к компромиссу с заводом "Реактив" по вопросу застройки жильем территории на Октябрьской набережной, 40-42. Предприятие согласилось на то, чтобы правительство Петербурга утвердило проект планировки участка, разработанный "Группой ЛСР", сообщает ТАСС.

Завод "Реактив" занимает участок 1,8 гектара на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга. Предприятие производит реактивы для проверки качества сырья и продукции пищевой промышленности. Застроить близлежащие к нему территории намерена, в частности, "Группа ЛСР". Девелопер намерен возвести крупный жилищный проект площадью 686,6 тыс. кв. метров на территории площадью 56 гектара. Планировочно она разделена на два квартала, и проект планировки первого из них уже утвержден.

Отметим, что с проблемами столкнулся проект планировки и межевания второго квартала - он ограничен Октябрьской набережной, улицей Крыленко, Дальневосточным проспектом и улицей Дыбенко. Проект разработала "Группа ЛСР" на основе заключения Роспотребнадзора - он установил границы санитарно-защитной зоны от "Реактива" в 45-60 метров. Однако химпредприятие заявило, что имеет третий класс опасности, в связи с чем эта зона должна быть не меньше 300 метров.


 

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» завершила реконструкцию кинотеатра «Ленинград»

«Группа ЛСР» завершила работы по реконструкции здания бывшего кинотеатра «Ленинград», находящегося  в Таврическом саду. Теперь в обновленном здании будет работать мультимедийный развлекательный  комплекс «Ленинград Центр». Он объединил под одной крышей концертно-театральные площадки, художественную галерею, а также концептуальные бары и рестораны. Все зоны проекта оснащены самым современным оборудованием и отвечают актуальным тенденциям индустрии культуры и развлечений.

«Проведенная нами реконструкция в очередной раз демонстрирует, насколько деликатно и бережно «Группа ЛСР» относится к таким знаковым историческим объектам Санкт-Петербурга, - говорит генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. – Мы не только сохранили и воссоздали утраченные элементы архитектуры старинного кинотеатра «Ленинград», но и оснастили практически каждый квадратный метр самым инновационным оборудованием, которое позволит театральным труппам воплощать в жизнь самые нестандартные творческие идеи».


 

источник: АСН-инфо