Издания

Официальная публикация

Смольный ищет инвестора по созданию многоэтажного паркинга в Приморском районе

Городское правительство согласовало проведение торгов на право заключения договора аренды участка на инвестиционных условиях для строительства многоэтажного и подземного паркинга по адресу: приморский район, ул. Оптиков, участок 13.

 Как сообщил на заседании в Смольном председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко, площадь участка составляет 5 601 кв. м. Начальный размер арендной платы -11,480 млн рублей. Размер задатка - 486 тыс рублей. Шаг аукциона составит 500 тыс рублей. Договором аренды предусмотрен срок реализации проекта в 25 месяцев. На участке должно быть построен паркинг площадью 12,4 тыс кв. м, высотой 7 этажей. Объект должен вмещать 498 машиномест.

По словам Михаила Демиденко, инвестиционные условия предполагают, что победитель торгов обязан передать в собственность Петербурга помещения площадью 250 кв. м, то есть 10 машиномест.

источник: Лидия Горборукова

Полтавченко пообещал «разбор полетов» по итогам исполнения бюджета за полугодие

Выслушав отчет Комитета финансов об исполнении бюджета Петербурга по итогам первого квартала 2014 года, губернатор города Георгий Полтавченко пообещал устроить «разбор полетов»  по итогам полугодия.

«По итогам первого полугодия мы обязательно сделаем разбор полетов. Поэтому прошу всех готовиться. Мы услышали, что некоторые комитеты весьма серьезно отстают в расходной части бюджета, при этом некоторые пытаются ссылаться на отсутствие и долгую подготовку необходимых распорядительных документов. Если вы помните, в прошлом году мы поставили задачу все необходимые документы подготовить и утвердить в первом квартале 2014 года. Кто не успел, тот опоздал. По итогам первого полугодия разговор будет не такой как сейчас», - заключил губернатор.

Отметим, что по итогам первого квартала 2014 года уровень исполнения доходов бюджета составляет 21%, а уровень расходов - 16,4%.

источник: Лидия Горборукова