Издания

Официальная публикация

Смольный нашел инвестора для строительства пешеходного моста

Проект строительства двухуровневого пешеходного моста через Неву, который соединит Крестовский остров с Приморским районом рядом с парком 300-летия Санкт-Петербурга, нашел инвестора.

Правительство Петербурга уже представляло этот ранее, сегодня он снова был презентован  в  павильоне города на ПМЭФ-2014. Пешеходный мост  предусмотрен планом  развития инфраструктуры города к Чемпионату мира по футболу и должен быть построен к 2018 году. Однако инвестора для участия на условиях государственно-частного партнерства удалось только теперь.

Как сообщили  в комитете по инвестициям, достигнута  предварительная договоренность  с компанией из Монако. Подписание соглашения может произойти в ближайшие месяцы.

 Предполагаемый объем инвестиций в строительство пешеходного моста – от 1,5 до 3 млрд рублей. Сроки реализации проекта составят порядка трех лет, а период окупаемости – около 20 лет. Объект будет включать в себя коммерческую функцию (магазины и рестораны), которая сосредоточится в конструкциях, прилегающих к берегам, и обеспечит окупаемость проекта.

источник: АСН-инфо

Строительство океанариума на пр.Славы начнется осенью

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня был представлен  проект ООО «Оптима» по строительству океанариума на проспекте Славы во Фрунзенском районе.

Инвесторы рассчитывают получить необходимую разрешительную документацию уже в сентябре. Сразу после этого приступят к строительству. Проектирование объекта ведется.

Ожидаемый объем инвестиций в проект – 3,5 млрд рублей. Срок реализации- 2017 год.

Согласно проекту, высота здания составит 30 метров, общая площадь - 53,5 тыс кв.метров.

Кроме океанариума здесь разместят театр ластоногих, бассейны для оздоровительного плавания с дельфинами, в том числе и приспособленные для людей с ограниченными возможностями, морской музей и прочее.

Собственник рассчитывает, что за год океанариум смогут посещать порядка миллиона человек.

источник: АСН-инфо