Издания

Официальная публикация

Смольный одобрил строительство парка DreamWorks в районе Шафировского проспекта

Комиссия по внесению изменений в Генплан в Петербурга одобрила заявку ГК "Регионы" на право строительства парка развлечений DreamWorks, сообщает dp.ru.

Под нужны парка 35 га земель промзоны в районе Шафировского проспекта будут переведены  в зону общественно-деловой застройки. В состав проекта должен войти крытый парк развлечений, аутлет-центр и гостиница.

Застройщик планировал вложить в проект 15 млрд рублей, эта сумма называлась в 2013 году, однако цена проекта, с учетом последних событий в экономике, будет скорректирована. Реализовать проект планируется к 2016 году.

Напомним, проект строительства парка развлечений «DreamWorks» был представлен на Совете по инвестициям в июле 2013 года и одобрен Губернатором Санкт-Петербурга. Общая площадь развлекательной зоны составит 69 тысяч кв.м., на которых будут расположены аттракционы, парковка, гостиница, кафе, рестораны и сувенирные магазины.

источник: АСН-инфо

Участки под застройку в Сестрорецке выставят на аукцион

Аукцион по продаже права аренды двух участков в Курортном районе, предназначенных под  комплексную застройку Фонд «РЖС»  планирует провести 30 декабря 2014 года. Участки передаются в аренду сроком на 15 лет.

Перспективы реализации проекта комплексной застройки на двух участках общей площадью 79 га в Курортном районе, город Сестрорецк, на  Авиационной улице обсудили участники круглого стола, посвященного формированию подходов к комплексному освоению федеральных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В рамках заседания обсуждались принципы взаимодействия региональных властей и Фонда «РЖС» при реализации проектов комплексной застройки на земельных участках Фонда «РЖС», а также перспективы освоения новых территорий.

Аукцион по продаже права аренды двух участков Фонд «РЖС» планирует провести 30 декабря 2014 года. Начальная цена права на заключение договора аренды составляет 96 760 000 рублей. Участки передаются в аренду сроком на 15 лет. В соответствии с документами территориального планирования Санкт-Петербурга на земельных участках допускается строительство малоэтажных многоквартирных жилых домов высотой до 4-х этажей.

источник: АСН-инфо