Издания

Официальная публикация

Смольный пересчитал петербургских дворников

Городские власти проверили управляющие компании и жилкомсервисы Петербурга на соответствие штатного расписания реальному количеству работающих дворников. О результатах проверки сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

В ходе проверки была просмотрена  документация, а также была проведена «перекличка» дворников в управляющих компаниях.

«Любые несоответствия фиксировались. Общий вывод - за дворниками нет контроля. Многим не выдано служебное удостоверение, их работу по окончании дня никто не принимает. Нет контроля за клининговыми компаниями, нет разграничения уборочных зон между дворниками. Анализ жалоб граждан на уборку дворов не проводится», - прокомментировал  Игорь Албин.

Он добавил, что за нарушения технических требований никто не получает никаких штрафов, пишет «БалтИнфо». В итоге наличие в штатном расписании 185 человек в ходе проверки подтвердить не смогли, еще порядка 40 человек было уволено.

источник: АСН-инфо

С компании «Премьер» взыскали 335 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  удовлетворил иск ООО «Грин» к ООО «Премьер». В его рамках компания-истец взыскала с ответчика  335 млн рублей. Данная сумма является  задолженностью «Премьера» по оплате подрядных работ.

В 2010 году между  «Премьер» (заказчик) и «Эвэланж-инжиниринг» ( генподрядчик)  был заключен договор. Согласно ему  необходимо было построить тепличный комплекс  во Всеволожском районе Ленобласти. В 2013 году объект был возведен, но проплачен только частично. В том же году «Эвэланж-инжиниринг» передал право требования долга компании «Грин».  Правда, в 2014 году «Грин» обанкротился,  взыском задолженностей в организации начал конкурсный управляющий.

Согласно материалам дела, ответчик возражал против удовлетворения иска,  но не оспаривал  по  существу обстоятельства, связанные с фактом выполнения  работ по договору, а также наличием задолженности.


 

источник: АСН-инфо