Издания

Официальная публикация

Смольный попросит у Кремля 4 млрд рублей на дороги

Для строительства двух транспортных объектов Приморского района Петербурга городу нужна финансовая поддержка федерального центра, уверены в Смольном.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко намерен обратиться в правительство РФ с просьбой выделить средства на два объекта: 4,5 млрд рублей нужны на трассу М-49 от Приморского шоссе до ЗСД и еще 4 млрд рублей на продолжение Суздальского проспекта от Дороги на Каменку до ЗСД. Проект первого объекта уже готов, работа по проектированию второго должна закончиться в текущем году.

«Надо уже сейчас готовить предложение, и в понедельник обращаться в правительство. На 2015 год нам необходима поддержка», – заявил врио губернатора Петербурга Георгий  Полтавченко.

 Вице-губернатор Марат Оганесян сообщил: «Письма написаны, но сейчас федеральное правительство зачастую не очень поддерживает из-за существующих ограничений». Но мы очень надеемся на федеральное софинансирование, будем просить минимум 30%».

источник: АСН-инфо

В Невском районе из-за ямы с кипятком пострадал ребенок

В Петербурге полиция расследует случай получения ожогов ног шестилетним мальчиком, который упал в яму с горячей водой.

О случившемся правоохранителям Невского района сообщили из детской городской больницы, в которую ребенок был госпитализирован с ожогами конечностей. Как оказалось, за день до  этого мальчик находился на Рабфаковской улице и рядом с домом №3 упал в яму с горячей водой.

Сейчас полиция проводит проверку для дальнейшего принятия процессуального решения.

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что участок трубопровода недавно прошел гидравлические испытания на прочность и внешних признаков его повреждения не наблюдалось, жалоб от жителей не поступало. По какой причине образовался провал грунта с кипятком, предстоит выяснить.

источник: АСН-инфо