Издания

Официальная публикация

Смольный выставит на торги землю под строительство жилья

Городское правительство выставит на торги три земельных участка общей площадью 3,2 га. Наделы расположены  в Невском и Петродворцовом районах города.

Два участка  расположены в Невском районе, возле Складской улицы.  Как пишет Фонтанка.ру, один из них, площадью 7 тысяч кв. м, оценен в 151,1 млн рублей. На нем за 3 года можно будет возвести дом жилой площадью 10 тыс. кв. м на 340 жителей. Стоимость второго участка, площадью 11,5 тыс. кв. м, – 284,1 млн рублей. Срок строительства дома жилой площадью 19 тыс. кв. м — 39 месяцев.

Третий участок находится в Петродворцовом районе, на Ульяновской улице, он имеет площадь 13,3 тыс. кв. м и будет реализован за 154,3 млн рублей. На нем покупатель сможет реализовать жилищный проект площадью 19,5 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо

В карельском поселке Ледмозеро построят школу для 300 учеников

Администрация Муезерского района Карелии объявила тендер на разработку документации для строительства школы.

Здание, рассчитанное на 300 мест, построят в поселке Ледмозеро, на улице Молодой гвардии, дом 1А. Исполнителю нужно будет  представить объемно-планировочные и цветовые решения школы, предложения по благоустройству прилегающей территории, планы этажей и фасадов здания, сообщает Rostender.info.

Документация для строительства должна быть разработана к началу августа 2015 года. На выполнение работ выделяется 5 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 12 января. Подведение итогов состоится 19 числа.

источник: АСН-инфо