Издания

Официальная публикация

Снижать ключевую ставку пока не планируется

Центробанк пока не планирует снижать ключевую ставку и она, скорее всего, останется на действующем уровне.  Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на закрытой встрече с представителями крупного и малого бизнеса.

Представители бизнеса просили ЦБ снизить ключевую ставку, чтобы корпоративные кредиты стали более доступными для предприятий. Один из собеседников предположил, что, исходя из разговора с главой ЦБ, можно надеяться только на символическое снижение ставки в 0,5 процентного пункта. Другой участник встречи добавляет, что Набиуллина не считает нужным снижение ключевой ставки в текущих условиях, пишут "Известия".

Напомним, что в настоящее время ключевая ставка составляет 11,5% годовых.

C 27 по 30 июля регулятор объявил «неделю тишины» в соответствии с мировой практикой и до официального объявления решения по ключевой ставке советом директоров не комментирует вопросы денежно-кредитной политики.

источник: АСН-инфо

В строительство калининградского стадиона вложат 916 млн рублей

Подведены итоги конкурса на образование территории под стадион ЧМ-18 в Калининграде. Победителем признан единственный участник заявочной кампании – калининградское ООО «Балтийская строительная компания» с ценовым предложением в 916,9 млн рублей. Стартовая цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляла 921,5 млн рублей. Заказчик - ГОКУ "Региональное управление заказчика капитального строительства". Срок завершения работ – июль 2016 года.

Полный титул договора - "Стадион чемпионата мира ФИФА в Калининграде, Солнечный бульвар». 2 этап. Образование территории с консолидацией грунтов на острове Октябрьском». Контракт предусматривает образование территории площадью 33,8 га, объем отсыпки – 1 633 374 м3, высотная отметка территории - 2,6 м.

Из зоны консолидации следует вынести газопровод высокого давления. Особое требование к участникам: песок непосредственно на строительную площадку должны доставлять специальные самосвалы Komatsu, адаптированные для передвижения по болотам.

Напомним: ранее это же подрядчик также стал единственным участником конкурса на право образования территории на Октябрьском площадью 20,02 га с ценой 359 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько