Издания

Официальная публикация

Соглашение о строительстве пешеходного моста подпишут на ПМЭФе

Правительство Петербурга подпишет соглашение с инвестором на строительство пешеходного моста от южной части Приморского района  на ПМЭФ. Об этом  сообщил глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Стоимость пешеходного моста в створе Яхтенной улице оценивается как минимум в 2 млрд рублей. В комитет по инвестициям ранее разработали проект по привлечению к работам инвестора. Предполагается, что он возьмет на себя все затраты, а в качестве компенсации застроит переправу коммерческими площадями (рестораны, кафе, магазины), пишет Фонтанка.ру.

В комитете по инвестициям отказались называть инвестора, соглашение с которым будет подписано на ПМЭФе, уточнив только, что «подробности будут позже».

источник: АСН-инфо

Около 13 тыс. сотрудников стройкомпаний могут быть уволены

Около полутора тысяч строительных организаций России планируют сокращения или работают в неполном режиме, около 13 тыс. человек могут быть уволены из строительной отрасли, сообщил глава Минтруда России Максим Топилин.

Глава Минтруда отметил, что «сегодня на мониторинге находится 1500 организаций строительной отрасли, которые заявляют о неполных режимах рабочего времени или о предстоящих сокращениях. Если говорить о численности занятых в этих организациях – это 277 000 человек. Сколько предполагается строительными организациями к увольнению? На 13 мая этот показатель составляет 13 000 человек».

Министр добавил, что 23 тыс. сотрудников стройкомпаний находятся у нас в режиме неполной занятости, пишет «Интерфакс».  При этом в строительстве режим неполной занятости сейчас почти в три раза более распространенное явление, чем в другой отрасли. Всего же в строительстве в России заняты более 1,6 млн человек.

источник: АСН-инфо