Издания

Официальная публикация

Спрос на жилье в Подмосковье упал

Девелоперы признали, что в текущем году продажи жилья в Подмосковье снизились в среднем на 40%. Но ситуация могла бы быть еще хуже, если бы не господдержка ипотечного кредитования.

Почти 2,1 млн кв. м жилья ввели в Московской области за январь - май 2015 г., что сопоставимо с показателями аналогичного периода прошлого года.

Из общего объема введенного в этом году жилья 1,5 млн кв. м – многоквартирные дома и 596 000 кв. м – индивидуальная жилая застройка, пишут "Ведомости".

При этом среднестатистическая цена квадратного метра за первые 5 месяцев 2015 г. выросла на 2-3%. 

источник: АСН-инфо

На инженерную подготовку ЖК «Борисовичи» потратят 101 млн рублей

Госкомитет Псковской области по организации государственных закупок объявил открытый конкурс на выполнение работ по обеспечению инженерной инфраструктурой жилого района "Борисовичи" для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Стоимость контракта составляет 101,6 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, в число строительных работ войдет Разработка грунта, устройство железобетонных колодцев, Устройство оснований под трубопроводы, а также прокладка кабелей. Также в число работ входит монтаж систем освещения, улично-дорожного полотна. Работы должны быть закончены до 15 декабря 2015 года.

Напомним, как уже писал портал «АСН-Инфо», «Борисовичи» - крупный жилой микрорайон, который областные власти планируют построить силами собственной управляющей компании с 2012 года. Недалеко от ОЭЗ «Моглино» должно было появиться более 500 тыс. кв, но, как недавно рассказал порталу генеральный директор ОАО «Псковжилстрой» (девелопер проекта) Сергей Жогаль, компания приступила к строительству только 50 тыс. кв. м, остальные объемы – под вопросом.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский