Издания

Официальная публикация

Спуск к воде на Петровской набережной отремонтируют за 23 млн рублей

Капремонт спуска к воде на Петровской набережной обойдется в 23 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Прием заявок продлится до 16 января, их рассмотрение и оценка состоятся 21 января 2015 года.

Петровская набережная в Петроградском районе создавалась в 1901-1903 гг. одновременно со строительством Троицкого моста. Длина ремонтируемого участка - 34 м, длина спуска - 18 м, ширина - 6,6 м. Всего в составе набережной - 4 спуска, в том числе ремонтируемый полукруглый №1.

В основании набережной и спуска расположен массивный бетонный ростверк, под ним - свайное поле.

Стенка набережной сложена из бутовой кладки, гранитная облицовка уложена в перевязку с бутом. К настоящему времени гранитные плиты потрескались, местами утрачен шовный материал. Поврежденные гранитные элементы будут восстановлены и отремонтированы, отремонтируют и чугунные перила, кладка будет инъектирована. Работы должны быть завершены не позднее 1 октября 2015 года.

источник: Зоя Шпанько

Праздничные мероприятия ограничат движение транспорта в центре

В связи с проведением праздничных программ, посвященных празднованию Нового года в Санкт-Петербурге, движение транспортных средств по ряду городских улиц будет ограничено или временно прекращено. Об этом сообщает пресс - служба КРТИ.

30 декабря с 10.00 до 20.00 по крайней правой полосе нечетной стороны Невского пр. по ходу движения вдоль д. 35 и по крайней правой полосе четной стороны Невского пр. по ходу движения в створе  М. Конюшенной ул. – будет ограничено.

01 января с 05.00 до 15.00 по крайней правой полосе нечетной стороны Невского пр. по ходу движения вдоль д. 35 и по крайней правой полосе четной стороны Невского пр. по ходу движения в створе          М. Конюшенной ул. – будет ограничено.

30 декабря с 10.00 до 06.00 01 января по Певческому мосту, Певческому проезду, Дворцовой пл. у д. 4 и участке Миллионной ул. – будет прекращено.

31 декабря с 21.00 до 05.00 01 января по Невскому пр. от Садовой ул. до Адмиралтейского пр. и Дворцовому проезду от Дворцового моста до Адмиралтейского пр. – будет прекращено;

01 января с 02.00 до 04.00 по Дворцовому мосту и Троицкому мосту, Биржевой пл., Адмиралтейской наб. и Дворцовой наб. от Сенатской пл. до Суворовской пл. – будет прекращено.

источник: АСН-инфо