Издания

Официальная публикация

Строители дома на пересечении Богатырского и Зеленогорской отстают на 2,5 месяца

Застройщик объекта, расположенного по адресу: Выборгский район, на пересечении Богатырского пр. и Зеленогорской ул. (северо-западнее дома №13, литера А по Зеленогорской ул.) отстает от графика выполнения работ на 2,5 месяца.

Это стало предметом обсуждения на совещании по «проблемным объектам» в комитете по строительству Петербурга. Отмечалось, что ООО «Невский луч»  необходимо увеличить темпы работ.

Инвестор должен оплатить в полном объеме первый платеж по договору электроснабжения, а также задолженность перед КУГИ. Вместе с тем компании нужно предоставить в комитет по строительству информацию об источниках финансирования.

Представитель ООО «Невский луч» отметил, что уже готова котельная, и работы по ней 10 октября 2014 года будут сданы. А башенный кран демонтируют до конца сентября.

источник: АСН-инфо

ООО «Карат» подало заявку на ввод дома в эксплуатацию

Представители ООО «Карат» на совещании в комитете по строительству правительства Петербурга рассказали, что в настоящее время на их строительном объекте устраняются небольшие дефекты, поданы документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

Дом со встроенными учреждениями обслуживания и автостоянкой возводится в Сестрорецке на Приморском шоссе, участок 1 (юго-восточнее пересечения с улицей Токарева).

Единственная оставшаяся у застройщика задолженность - по строительному договору за электроэнергию  составляет более 1 млн 300 тысяч рублей, сообщили представители компании.

источник: АСН-инфо