Издания

Официальная публикация

«Строительная компания «ИРБИС» и «ТЮФ ЗЮД РУС» будут сотрудничать

В апреле 2014 года ЗАО «Строительная компания «ИРБИС» и ООО «ТЮФ ЗЮД РУС» заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере оказания экспертных услуг по управлению строительными проектами, сообщили в пресс-служба компании «ИРБИС».

Компания «ИРБИС» оказывает  услуги  по профессиональному управлению инвестиционно-строительными проектами. ООО «ТЮФ ЗЮД РУС»  - российское подразделение немецкого объединения TÜV SÜD предоставляет технические услуги.

 Организации намерены сотрудничать в сферах анализа строительной деятельности, надзора  за проведением строительных работ, независимой проверки и оценки состояния зданий и сооружений, оценки рисков проектов.

В связи с подписанием Соглашения о сотрудничестве TÜV SÜD и «ИРБИС» приняли решение о предоставлении каждому клиенту компании TÜV SÜD и компании ИРБИС скидки 10% на услуги при обращении к компании-партнеру в течение всего 2014 года.

источник: АСН-инфо

Северо-Западный Сбербанк в 1 квартале увеличил выдачу ипотеки в 2,4 раза

Выдача ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России в январе-марте 2014 года составила 13,1 млрд рублей, что в 2,4 раза больше выдачи в соответствующем периоде 2013 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, посвященной итогам работы банка в первом квартале, председатель Северо-Западного Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Как сообщает пресс-служба банка, ипотечный портфель Северо-Западного Сбербанка с начала 2014 года вырос на 9,5% до 91,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост портфеля составил 30%. Рост выдачи жилищных кредитов наблюдался от традиционно стагнационного месяца (январь) до конца первого квартала 2014 года. Рекорд по выдаче жилищных кредитов пришелся на март: 5,5 млрд рублей на Северо-Западе.

В структуре ипотечных кредитных сделок доля первичного рынка по итогам квартала достигла уровня свыше 42% на Северо-Западе. На сегодняшний день в банке аккредитовано более 720 объектов.

источник: АСН-инфо