Издания

Официальная публикация

Строительство парка Dream Works на Ржевке начнется в 2016 году

ГК «Регионы» планирует получить разрешение на строительство парка развлечений Dream Works в Красногвардейском районе Петербурга в первом квартале 2016 года. Об этом сообщает комитет по инвестициям.

Открытие парка запланировано на 2018 год. При этом ранее сообщалось, что проект парка будет реализован в 2015 году.

Компания уже получила ГПЗУ. Парк будет построен на территории в 35 га, на пересечении Индустриального и Шафировского проспектов. В его состав войдет многофункциональный киноконцертный зал на 2,5 тысячи мест, мультиплекс на 15 залов + IMAX, гостиница на 369 номеров, ландшафтный парк площадью 6 гектаров и парковка на 4 тысячи машиномест. Объем инвестиций в проект составит около 15 млрд рублей.

Проект строительства парка развлечений «Dreamworks» был представлен на Совете по инвестициям в июле 2013 года и одобрен губернатором Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Росавтодор планирует построить около 500 км дорог

Росавтодор намерен ввести в 2016 году около 500 километров, вновь построенных и реконструированных автомобильных дорог. Об этом сообщил начальник управления проектирования и строительства автодорог агентства Тимур Лубаков.

По его словам в текущем году  «у нас 92 (миллиарда), а на 2016 год 141 миллиард пока по прогнозам наполнения дорожного фонда. Это стройка и реконструкция без учета субсидий. В километрах это порядка 500 мы введем в 2016 году", — сказал Лубаков, напомнив, что в прошлом году в стране было введено 582 километра новых и реконструированных автодорог, на 130 километров больше, чем было в 2013-м.

"С каждым годом темпы строительства увеличиваются. Единственное, что в этом году у нас в рамках распоряжения правительства оптимизирован бюджет. Мы приняли решение, что сохраним норматив по содержанию дорог на 100%, но за счет этого пришлось оптимизировать "стройку", — сказал Лубаков.

Кроме того, Росавтодор прорабатывает различные мероприятия для того чтобы ввод новых дорог падал минимально. Этого планируется добиться, применяя новые технологии строительства и управления строительством, пишет РИА "Новости". "В 2015 году мы введем на 120 километров меньше, чем запланировали с учетом секвестра. Это относится к строительству и реконструкции", — сказал он.

Лубаков добавил, что около 30% федерального бюджета, выделяемого на строительство и реконструкцию дорог, ежегодно идет на дороги Сибири и Дальнего Востока. Это порядка 30 миллиардов рублей.

источник: АСН-инфо