Издания

Официальная публикация

Театр и больница обойдутся Калининградской области в 3,4 млрд рублей

Если взять за скобки работы по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, то в настоящий момент самым крупным в Калининградской области государственным инвестиционным строительным проектом является театр эстрады в Светлогорске. Об этом «АСН-Инфо» сообщила первый заместитель министра строительства области Елена Каржавых.

Другим крупнейшим социальным объектом, который реализуется в рамках федеральной целевой программы развития региона (ФЦП) является реконструкция  Калининградской областной больницы. В общей сложности на эти два проекта направлено 3,4 млрд рублей.

Если говорить о крупнейших объектах инженерной инфраструктуры, которые строятся сегодня в рамках ФЦП, то к ним можно отнести канализационные очистные сооружения Калининграда мощностью 150 000 куб.м стоков в сутки и канализационные очистные сооружения Черняховска мощностью 25 000 куб.м стоков в сутки. На их возведение выделено 2,86 млрд рублей.

«Каждый из этих проектов чрезвычайно важен для жителей Калининградской области. Безусловно, без помощи федерального бюджета и Правительства Российской Федерации их реализация была бы невозможной», - считает замминистра. 

источник: Михаил Немировский

Глава Центрального района проинспектировала объекты благоустройства

В выходные глава администрации Центрального района Мария Щербакова провела объезд, посвященный вопросам благоустройства, сообщила пресс-служба районной администрации.

В сообщении уточняется, что в объезде приняли участие сотрудники районной администрации и руководители садово-паркового предприятия «Центральное», жилищного агентства Центрального района и управляющих компаний. В рамках объезда, собравшиеся посетили все объекты, и на месте приняли решение о дополнительных работах.

На объекте «Самый благоустроенный квартал», ограниченный улицами Ставрольской, Шпалерной, Пролетарской Диктатуры и Тверской сейчас ведутся работы по покраске игрового оборудования и озеленению двора, выяснили участники мероприятия.

Также в ходе объезда были приняты решения о выполнении дополнительных работ по озеленению территории, которая будет представлена в номинации «Лучший двор». В настоящее время во дворе дома №44 по улице Маяковского работают художники, которые выполняют художественное оформление брандмауэрной стены фасада здания.

Помимо этого ведутся работы по ремонту фасада роддома №2 на Фурштатской улице, д.36 площадью 2490 кв.м., а также прилегающей территории. Благоустраивается  дворик между поликлиникой №39 и роддомом, здесь  будут высажены нежные туи, установлены скамейки, сделана ночная подсветка. Также здесь будет проведен Wi-Fi.

В гимназии при Русском музее ремонтируют фасад, а во внутреннем дворе началась работа по благоустройству территории. В то же время в Овсянниковом саду завершается дизайнерское оформление цветами территории сквера. Готова к сдаче спортивная площадка на Социалистической улице, д.3.

В целом, глава района Мария Щербакова осталась довольна результатами инспекционного объезда и выразила надежду, что на следующей неделе все объекты будут готовы полностью.

источник: АСН-инфо