Издания

Официальная публикация

ТК у Володарского моста сдали в эксплуатацию

Новый торговый комплекс, построенный в начале Народной улицы у Володарского моста, сдан в эксплуатацию. Объект был возведен на месте кинотеатра «Невский», который признали аварийным и снесли в 2011 году.

Застройщик, ООО «Невский торговый дом», построил новое четырехэтажное здание ТК. Изначально сообщалось, что на этом месте возведут многофункциональный физкультурно-досуговый центр, сообщает "Канонер".

 Уже известно, что на первом этаже комплекса откроют супермаркет, на втором – спортивный клуб, а третий этаж займет кинотеатр. В торговом комплексе предусмотрена подземная стоянка. Дата открытия комплекса пока не сообщается.

В то же время остается неизвестной судьба ресторана «Макдоналдс», построенного на площади перед ТК. Хотя здание полностью готово, чиновники не спешат выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию. Напомним, минувшим летом губернатор Полтавченко возмутился тем, что посреди площади построили павильон ресторана и предложил снести его и предложить компании участок в другом месте.

источник: АСН-инфо

Депутат ЗакСа попросила Полтавченко помочь с освещением Софийской улицы

Депутат петербургского ЗакСа Елена Киселева направила губернатору Георгию Полтавченко запрос об освещении участка Софийской улицы от моста через реку Кузьминку до Колпинского шоссе. Сейчас этот отрезок трассы не освещен, хотя электротехническое оборудование там установлено и участок принят в эксплуатацию.

Как заявила Киселева, для решения проблемы необходимо сделать последний шаг - заключить договор на энергоснабжение с ОАО «Петербургская сбытовая компания». Однако до сих пор компания договор не подписала. Включение освещения на данном участке Софийской улицы запланировано только на декабрь 2014 года.

«Меня и большинство моих земляков никак не устраивают эти сроки», - подчеркнула депутат.

Поэтому депутат обратилась к губернатору с просьбой светить этот аварийно опасный участк по временной схеме до того момента, как «ПСК» подпишет соглашение.

источник: АСН-инфо