Издания

Официальная публикация

Тоннель под "Удельной" хотят строить москвичи

Завершена заявочная кампания на право проектирования и строительства пешеходного тоннеля на станции Удельная. На конкурс поступило только одно предложение – от подмосковного ООО «С энд П+» (122,7 млн рублей).

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 127,8 млн рублей. Итоги подведут 13 апреля 2015 года. Заказчик - Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

Полное наименование договора – «Разработка рабочей документации и строительство объекта «Пешеходный тоннель на участке «Санкт-Петербург-Бусловская», 8 км, реализуемого в рамках комплексного инвестиционного проекта «Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке СПб-Бусловская ОЖД» 1 этап».

Как следует из пояснительной записки, тоннель запроектирован в монолитных железобетонных конструкциях. Ширина - 6,2 м, минимальная высота - 2,3 м, длина - 22 м. Предусмотрены пандусы, кровля из поликарбоната, электрообогрев ступеней, облицовка из полированного гранита. В рамках подготовительных работ снесут ларек со стороны Удельной и павильон со стороны Фермского шоссе. На железнодорожном переезде установят ворота. Строительство должно быть завершено к 30 сентября 2016 года. От подрядчика потребуется гарантия сроком в 36 месяцев.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Минстрой предлагает создать информационную систему градостроительной документации

Минстрой предлагает создать инфосистему градостроительной документации. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Юрий Рельян.

"У нас в отрасли нет информационной системы, которая позволяла бы обращаться ко всей информации от проектной документации и данным по инженерным изысканиям до остальной градостроительной информации", - сказал Рельян. Он уточнил, что информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) позволит решить эту проблему.

По его словам,  пишет РИА "Новости", власти предлагают создать трехуровневую систему, где первым уровнем были бы муниципалитеты, вторым субъекты РФ и третьим федеральные органы власти.  При этом данные по инженерным изысканиям будут содержаться в содержаться в информационной системе.

Предполагается, что все основные необходимые решения будут приняты правительством РФ в этом году и Минстрой сможет приступить к построению данной системы.

источник: АСН-инфо