Издания

Официальная публикация

Три банка дадут ипотеку с госсподдержкой на объекты «КВС

Банки «Санкт-Петербург», ВТБ24 и Сбербанк дадут ипотеку с государственной поддержкой на приобретение квартир в жилых комплексах ГК «КВС». Комплексы расположены как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

Ставка по кредиту составит 12% годовых в банках «Санкт-Петербург» и ВТБ24, 11,9% годовых - в Сбербанке.

Сумма кредита составляет до 3 млн рублей включительно для объектов жилой недвижимости в Ленинградской области и до 8 млн рублей включительно для объектов в Петербурге. Первоначальный взнос - не менее 20% от стоимости объекта. Максимальный срок кредитования - 25-30 лет.

Как уточнили в пресс –службе компании КВС, ипотеку с господдержкой можно взять для приобретения квартир в ЖК «ИВАН-да-МАРЬЯ», ЖК «ЛИНКОР», ЖК «АМАЗОНКА», жилые микрорайоны «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» и «ЯСНО.ЯНИНО»

источник: АСН-инфо

«Размах» отсудил у совладельца ГК «Крашмаш» Александра Васильева деньги за 19% акций

Группа компаний «Размах»,  по суду, получит  с одного из основателей ГК «Крашмаш» - Александра Васильева средства, которые  были переданы ответчику в качестве предоплаты по несостоявшейся сделке выкупа 19% долей в уставном капитале ГК «Крашмаш».

Как сообщает пресс – служба ГК «Размах», в конце 2013 года один из основателей ГК «Крашмаш» - Александр Васильев выставил свою долю на продажу. В свою очередь, ГК «Размах» в оплату 19% долей в уставном капитале «Крашмаша» по предварительному договору передала господину Васильеву крупную сумму денежных средств.

Однако, Александр Васильев отказался от дальнейшей сделки по продаже долей. В результате обращения в Невский районный суд  ГК «Размах», было принято решение, оставленное без изменения Санкт-Петербургским городским судом. По  нему, основатель «Крашмаш» обязан вернуть ФГИК «Размах» суммы денежных средств, полученные по предварительному договору купли-продажи долей в ООО «Крашмаш».

источник: АСН-инфо