Издания

Официальная публикация

У парка Победы построят Музей блокады

Как накануне сообщил губернатор Петербурга в рамках официального визита петербургской делегации в Минск, музей блокады Ленинграда, скорее всего, будет построен рядом с парком Победы.

«Это должен быть настоящий музей, который будет брать за душу, который приезжающим со всех уголков планеты людям доходчиво покажет трагическую страницу истории нашего города, нашей страны, всего человечества», – цитирует слова губернатора Полтавченко АБН.

Он сообщил, что участок рядом с парком Победы находится в собственности города, сейчас на территории ведут изыскательские работы. Кроме того, с участием блокадников идет разработка концепции экспозиции.

источник: АСН-инфо

Вице-губернатор Албин пообещал "пропесочить" подрячиков

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал "пропесочить" подрядчиков из-за некачественного ремонта и систематических аварий на теплосетях.

Нарекания Албина вызвало качество работы сетей в Калининском районе, где конкурсы на проведение работ уже третий год подряд выигрывает одна и та же организация.

"Надо разобраться с этим вопросам. Вызвать ответственных на заседание межведомственной комиссии, кого следует пропесочить. Рынок подрядчиков у нас разрушен. Зачем осознанно брать на себя проблему, если знаешь, что работы будут выполнены некачественно?", — цитирует слова Албина ИА «Росбалт».

источник: АСН-инфо